Top.Mail.Ru
Работа в России

Настоящим праздником 26 января стала встреча участников Творческой мастерской Уральской детской школы искусств посёлка Уралец со школьниками Висима.

Юные артисты представили вниманию зрителей музыкальный спектакль «Корпорация чудес» по сказке екатеринбургских авторов: драматурга Натальи Салтановой и композитора, преподавателя УДШИ Анны Красильщиковой.

Учащиеся младших и средних классов общеобразовательной школы посёлка Висим задолго до начала представления пришли в клуб и с нетерпением ждали начала, то и дело вызывая артистов аплодисментами. При первых звуках музыки зал затих и сказка началась.

Зрители активно реагировали на неожиданные повороты сценического действия, а участники спектакля, воодушевлённые тёплым приёмом, играли с радостью и увлечённо. Особенно всем запомнились непоседливый и любознательный пёсик Шарль (Гаёв Илья) и молчаливая героиня сказки – Ёлочка (Ахаимова Ульяна), которая тронула своей изящной пантомимой, мечтательностью и грацией.

По окончании школьникам были представлены автор музыки и все участники выступления.

В этот же день творческую группу школы искусств встречали самые юные жители посёлка Висим – воспитанники детского сада № 18. Маленькие слушатели с неподдельным интересом наблюдали за событиями сказочной истории, отвечали на вопросы, помогая героям справиться с труднейшей задачей – угадать, о каком подарке мечтает Ёлочка.

Завершилась встреча фото-сессией малышей с участниками спектакля.

Оба показа спектакля, пронизанного яркой эмоциональной музыкой, песнями и танцевально-ритмическими номерами, прошли на одном дыхании, вызвали много положительных эмоций и остались в памяти юных артистов и зрителей.

Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS