12 июня в России отмечается День России - один из главных государственных праздников. Он символизирует национальное единство и становление современной российской государственности.
В этот день по всей стране проходят концерты, фестивали, выставки, ярмарки, спортивные мероприятия и семейные праздники в парках. В крупных городах организуют патриотические акции и тематические уроки для детей и молодёжи.
Уральская детская школа искусств тоже активно включилась в празднование.
Россия – самая большая и красивая страна в мире. Русский народ имеет богатейшую культуру, которая формировалась на протяжении веков под влиянием исторических событий, географических условий и при взаимодействии с другими народами. Это наследие включает в себя достижения в литературе, искусстве, архитектуре, музыке, народных традициях и обычаях и признано во всем мире, как значимый вклад в мировую цивилизацию. Но главное богатство России – это ее люди
5 июня в МБУ ДО «УДШИ» состоялась ещё одна встреча с искусством. В этот день воспитанники летней оздоровительной площадки МАОУ СОШ № 9 пришли к нам в гости, чтобы увидеть новый музыкальный спектакль. Ребята и преподаватели из Творческой мастерской подготовили для них показ таёжной истории «Симфония ЛЯ-ЛЯ».
Перед спектаклем зрители узнали, как создаётся
Лето раскинуло над посёлком Уралец свои солнечные крылья — пора каникул открытий, ярких впечатлений!
Юные гости детской оздоровительной площадки МАОУ СОШ № 9 отправились в удивительное путешествие на выставку «Детство яркая планета» в Уральской детской школе искусств.
Примечательно, что выставку дополнили живые комментарии самих авторов - юных художников из «Уральской детской школы искусств», отдыхающих в летнем лагере. Такой формат позволил выстроить диалог между зрителями и создателями, превратив экскурсию в интерактивное занятие.
«Я рисовал цветущую вербу по памяти, помню ее пушистые желтые почки. Они походят на маленьких цыплят»
Мне кажется порою, что солдаты,
с кровавых не пришедшие полей,
не в землю нашу полегли когда-то,
а превратились в белых журавлей.
Ребята из летнего оздоровительного лагеря МАОУ СОШ № 9 поселка Уралец приняли участие в мастер-классе «Журавль - символ вечной памяти», посвященному 22 июня - Дню памяти и скорби, дню начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов
У всех детей каникулы, а наши ещё трудятся!
Учащиеся МБУ ДО «УДШИ», совместно с преподавателями организовали концерт к Международному дню защиты детей и назвали его «Здравствуй, лето!». 2 июня состоялась встреча артистов и воспитанников летней оздоровительной площадки МАОУ СОШ № 9
Как мы и загадывали в конце декабря после показа «Корпорации чудес», к нам в школу снова приехала екатеринбургский писатель, драматург и сценарист Наталья Салтанова – автор пьесы к новой постановке Творческой мастерской «Симфония ЛЯ-ЛЯ»! Встреча с участниками и зрителями состоялась после сдачи спектакля
Заключительный вечер для обучающихся по
ДООП « Эстетическое развитие», «Занимательный компьютер»,
«Творческая мастерская»
И снова выпускной! Как же быстро летит время. Вот и подошел к концу еще один учебный год.
Учебный год в МБУ ДО «Уральская детская школа искусств» для Творческой мастерской завершился сдачей нового спектакля. 30 мая группа показала музыкальную историю «Симфония ЛЯ-ЛЯ». Это сказка о лесных жителях тайги – амурских тиграх и их друзьях.
Участники Творческой мастерской с февраля занимались новой постановкой
«Детства яркая планета» под таким названием проходит выставка творческих работ обучающихся Уральской детской школы искусств. Эту выставку дети и преподаватели посвятили 50-летию своей школы и предстоящему празднику - Международному Дню защиты детей.
В экспозиции представлены работы юных графиков, живописцев и мастеров декоративно-прикладного искусства. Эта выставка - целое путешествие в мир детской фантазии, где каждая работа небольшой рассказ, наполненный мечтами и детской любовью к
Коллектив «Уральской детской школы искусств» включился во Всероссийскую акцию «Стена Памяти», старт которой был дан 1 мая на торжественной церемонии в Музее Победы. Мероприятие приурочено к 81-ой годовщине Великой Победы в Великой Отечественной войне. В рамках акции, в школе, открылся специальный стенд, к которому может прийти любой желающий и прикрепить на него портрет своего Героя.
«Стена памяти» - это место нашей национальной гордости и памяти, где можно почтить память и вспомнить наших дедов и прадедов, которые отстояли Родину в тяжелые годы Великой Отечественной войны. «Стена памяти» - это символ несломленного духа России.