Top.Mail.Ru
Работа в России

Участие в методологическом семинаре «Режиссура детских театральных праздников»

25 ноября творческий коллектив Уральской детской школы искусств принял участие в методологическом семинаре «Режиссура детских театральных праздников». Мероприятие было организовано для учителей ОУ, педагогов ДХШ, ДШИ, воспитателей ДОО и проходило на базе Факультета художественного образования филиала РГППУ в Нижнем Тагиле.

Наши учащиеся и педагоги представили зрителям музыкальную сказку Анны Красильщиковой «История одной Мушки», написанную по мотивам произведения Д. Н. Мамина-Сибиряка «Сказка о том, как жила-была последняя муха». Впервые в жизни юные актёры выступили на настоящей театральной сцене, с профессиональным освещением и амфитеатром. Вдохновлённые этой атмосферой, ребята играли по-особому увлечённо, и получили в награду тёплый отклик зрителей – яркие аплодисменты.

После показа спектакля все вместе поучаствовали в небольшом тренинге, организованном студентами-режиссёрами. Выполнять необычные групповые задания оказалось интересно и даже весело. Примечательно, что в холле факультета была представлена выставка художественных работ воспитанников дошкольных образовательных организаций ГГО «Алёнушкины сказки», посвящённая юбилею Мамина-Сибиряка, среди которых приятным сюрпризом оказалась и иллюстрация к сказке о нашей Мушке.

Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS
Highslide JS