Top.Mail.Ru
Работа в России

В Уральской детской школе искусств открылась третья персональная выставка изобразительного искусства. Свои работы представила выпускница 7 класса Ахаимова Ульяна.

Обучаясь в 8 классе МАОУ СОШ № 9, она успешно занимается на двух отделениях по общеразвивающим общеобразовательным программам «Изобразительное искусство» и «Музыкальное искусство», увлекаясь при этом экотуризмом, скалолазанием, волейболом.

Ульяна с большим интересом осваивает все предметы изобразительного цикла: беседы об искусстве, изобразительную грамоту (живопись, рисунок), основы предметного мира, основы компьютерной графики. На занятиях всегда проявляет активность и любознательность. Добросовестность и инициативность, упорство и настойчивость в достижении цели, позволили ей достичь высоких результатов, становясь не раз Лауреатом 1 и 2, 3 степеней художественных выставок различного уровня: международных, всероссийских, региональных и областных.

Вот и сегодня зрители смогли оценить ее работы, выполненные в различных жанрах. Сюжетная композиция «А зори здесь тихие...», выполненная по мотивам фильма, снятого по одноименной повести писателя Бориса Васильева, очень заинтересовала зрителей.

В пейзажах гости узнавали родные места - гору Белую с лыжными спусками, лесные тропинки и опушки, прудки и речки.

В некоторых графических работах живо переданы образы домашних животных. Грамотно выполнены учебные натюрморты.

Декоративная композиция «Утро», выполненная в технике сухого валяния, создает ощущение утреннего холода и свежести. Свет в морозное утро особенно яркий и чистый. Тени на снегу имеют синий и фиолетовый оттенок, что придает работе глубину и реалистичность.

Творческая композиция в технике бумажной пластики «Барочные мотивы» (парик) является составляющей новогоднего костюма, созданного к школьному празднику «Ожившие игрушки». А глядя на объемную игрушку «Медвежонок», юные зрители сказали, что у каждого из них были свои любимые медведи, с которыми тепло и уютно.

Отчетная выставка подарила зрителям хорошее настроение, стала источником вдохновения для ребят Уральской детской школы искусств.

Хотелось, бы пожелать выпускнице- успешной сдачи итоговых экзаменов!

Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS