Top.Mail.Ru
Работа в России

« Пусть будет мирным небо над землёй!»

Под таким девизом в канун майских праздников в Уральской детской школе искусств состоялся концерт обучающихся музыкального отделения. В программе выступлений прозвучали произведения различных жанров: это и небольшие пьесы для детей, начинающих обучение в классе фортепиано и духовых инструментов – детские песенки, полька, вальс; это и танцевальные ритмы гитары в характере испанских танцев в исполнении обучающихся средних и старших классов; и музыка, отражающая основную тему – тему мира. Каждому выступлению предшествовали стихи, соответствующие характеру произведения и тематике концерта. «Дети разных народов, мы мечтою о мире живём …» - эти слова поэта Л. Ошанина стали эпиграфом песни А. Новикова «Гимн демократической молодёжи мира» в переложении для фортепианного ансамбля. Теме мира созвучна и маршевая пьеса «Полюшко-поле» (второе название «Степная кавалерийская) композитора Л. Книппера.

Чтобы люди могли спокойно жить, учиться, растить детей, слушать, играть и понимать музыку, нужен мир на земле, мир в душе, мир в семье!

Лирической кульминацией стала музыка из кинофильма «Цыган» композитора В. Зубкова в исполнении смешанного ансамбля «Созвучие».

Концерт прошёл успешно! Зал был полон! Зрители тепло приветствовали выступающих.

Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS
Highslide JS