Top.Mail.Ru
Работа в России

С огромной радостью и гордостью поздравляем нашу коллегу – преподавателя УДШИ и композитора (Анну Геннадьевну Красильщикову) с блистательной победой на Первом Всероссийском конкурсе композиторов "Академия симфонической музыки. Композиторы детям" на Премию Губернатора Челябинской области.

Из 47 авторов со всей России восемь стали победителями. Главный приз завоевала Анна Красильщикова – за оркестровые образы «След волка» по мотивам повести Дж. Лондона «Белый клык» Анна Геннадьевна была удостоена ГРАН-ПРИ. Согласно условиям конкурса, музыка была написана специально для Детско-юношеского симфонического оркестра Детской филармонии Челябинской области. В исполнении этого молодого талантливого коллектива 25 февраля на сцене Концертного зала им. С. С. Прокофьева Челябинской государственной филармонии прозвучали произведения всех финалистов.

Наполненный новой оркестровой музыкой для детей, этот концерт дал старт Всероссийскому симфоническому форуму, в ходе которого специалисты управлений культуры и методотделов, руководители и преподаватели ССУЗов и ВУЗов в сфере культуры Челябинской области, дирижеры и художественные руководители детско-юношеских симфонических оркестров России делились бесценным опытом. В течение двух дней обсуждались проблемы развития и репертуара детских оркестров, а также вопросы взаимодействия учреждений культуры по созданию эффективных условий для профессионального самоопределения юных музыкантов.

Композиторы-призёры были приглашены на все мероприятия форума, в рамках которого состоялось вручение им дипломов и памятных подарков. Авторы так же участвовали в обсуждениях и круглых столах, вникали в специфику создания произведений для детско-юношеских оркестровых коллективов и в завершении презентовали свою музыку для сольных инструментов и камерных составов на открытой встрече.

Желаем Анне Геннадьевне дальнейших творческих свершений и с нетерпением ожидаем трансляции концерта победителей Первого Всероссийского конкурса композиторов "Академия симфонической музыки. Композиторы детям" на телеканале Урал24.

Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS Highslide JS