Top.Mail.Ru
Работа в России

23 января 2024 года в Уральской детской школе искусств для обучающихся по дооп «эстетическое развитие» и их родителей, прошёл необычный интеллектуально-развлекательный час под названием "Музыкальные загадки".

Как известно, загадка помогает развивать людям любого возраста мышление, смекалку, находчивость, фантазию. Музыкальная загадка включает в себя ещё несколько других функций: развитие внимательности, памяти, чувства ритма, музыкального слуха, опорно-двигательного аппарата, моторики, выносливости.

В игровой форме дети получали задания, выполняли их, усваивали новые понятия, термины, запоминали ритмические движения (упражнения). Они получили большой заряд энергии и сумели повысить самооценку, что очень важно (немаловажно в процессе обучения детей) в процессе обучения для детей. Музыкальными иллюстрациями звучала музыка уральских композиторов: Е. Попляновой, М. Баска, А.Красильщиковой, что знаменательно в год 90- летия Свердловской области.

Для родителей такое мероприятие послужило наглядным пособием, показав как можно развивать способности детей в доступной для них форме.

Highslide JS Highslide JS

Highslide JS Highslide JS