Top.Mail.Ru
Работа в России

В рамках празднования «Дня защиты детей» (1 июня) и «Дня дружбы» (9 июня), Уральская детская школа искусств организовала концерт для детей детской оздоровительной площадки МАОУ СОШ № 9. , так называлась творческая встреча обучающихся по дополнительным общеразвивающим образовательным программам в сфере музыкального искусства со зрителями.

Разнообразие музыкальных портретов, литературных и хореографических композиций сделали концерт увлекательным, ярким и запоминающимся. Благодаря участию учеников в зале звучала музыка различных направлений: народная и классическая. В программе прозвучали произведения композиторов В.А. Моцарта, Р. Шумана, П. И. Чайковского, а также современных композиторов. Доступно и в то же время красочно и эмоционально рассказала слушателям о прекрасном, вечном, добром преподаватель МБУ ДО «УДШИ» Красильщикова Татьяна Леонидовна.

Слушатели активно участвовали в беседе о музыке, отвечали на вопросы ведущего, познакомились с историей инструментов, которые преподаются в школе искусств это: гитара, блок-флейта, фортепиано, саксофон.

В заключении концерта все дети и гости, и музыканты исполнили песню В.Савельева «Настоящий друг».

Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS