Top.Mail.Ru
Работа в России

6 ноября 2022г. исполняется 170 лет со дня рождения уральского писателя Д. Н. Мамина-Сибиряка. В связи с этим творческий коллектив учащихся и преподавателей УДШИ подготовил музыкальную сказку «История одной Мушки» по мотивам произведения писателя «Сказка о том, как жила-была последняя муха». Своё видение этого произведения представила уральский композитор Анна Красильщикова, написав сценарий и музыку специально для постановки в УДШИ.

13 октября – в канун юбилея Д.Н. Мамина-Сибиряка - состоялась поездка творческой группы в посёлок Висим. В этот день спектакль «История одной Мушки» по мотивам произведения писателя «Сказка о том, как жила-была последняя муха» (уральский композитор А.Г. Красильщикова) показали дважды – в Доме культуры и в детском саду МБДОУ № 18 п. Висисм.

Около 100 человек, среди которых учащиеся общеобразовательной школы, учителя и жители п. Висим, познакомились с новой версией сказки Д.Н. Мамина-Сибиряка в Доме культуры. Зрители очень тепло приняли наших артистов и с интересом следили за ходом событий на сцене.

Публика в детском саду смотрела сказку, в буквальном смысле, раскрыв рот, а иногда и «помогая» артистам танцевать. Заключением показа стала фотосессия с самыми маленькими зрителями.


Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS
Highslide JS