Top.Mail.Ru
Работа в России

В рамках Общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра» (ВНД) -2023, проходящей в России с 15 по 22 апреля в Уральской детской школе искусств прошел ряд мероприятий, направленных на проведение просветительских и обучающих занятий, мастер-классов, выставок по различным предметам, темам и направлениям.

В классе декоративно прикладного искусства организованы две выставки детского творчества:

Выставка 1. «Приобщение к национальной культуре через знакомство с русским народным костюмом»

Нравственное воспитание - один из разделов всех образовательных программ. Особое значение приобретает воспитание патриотических чувств: любви к родному краю, Родине. Историю, достопримечательности своего края должен знать каждый. Можно по иллюстрациям рассказывать детям о традициях и культуре своего народа, но гораздо интереснее, когда информация подкрепляется экспонатами, которые можно взять в руки и подробно рассмотреть. А если эти экспонаты сделаны руками своих одноклассников, то это вдвойне интереснее. Костюмы можно сделать из подручных материалов и разнообразной по фактуре бумаги, главное, чтобы было огромное желание, терпение и, конечно, творческое воображение. На выставке представлены экспонаты - куклы в разнообразных русских народных костюмах без использования швейной машинки. Всем гостям Иванова Л.А. и обучающиеся - авторы подробно рассказывают о технологии создании кукол. Выставку посетили обучающиеся МКОУ СОШ № 8 поселка Висимо-Уткинский, а так же специалисты Социальной службы поселка Уралец.

Выставка 2. «Красота пасхальных яиц».

При создании выставки нам хотелось познакомить гостей с христианским праздником Светлой Пасхи, рассказать об обычаях и традициях, связанных с праздником, пробудить у детей интерес к традициям православной культуры. В школе стараются создать условия для эмоционального благополучия детей через общение с искусством, поддержки творческой инициативы и самостоятельности в продуктивной деятельности. Выставка получилась нарядная и красочная. В детских работах представлены разнообразные техники, художественные материалы, творческие задумки. Гости с удовольствием рассматривали экспонаты выставки. Конечно, это обучающиеся из поселка Висимо-Уткинск и взрослые гости - работники социальной службы и жители поселка Уралец.

Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS Highslide JS Highslide JS