Top.Mail.Ru
Работа в России

27 апреля 2023 года в Нижнетагильском государственном социально-педагогическом институте (филиале) ФГАОУ ВО «Российский государственный профессионально-педагогический университет» состоялась IV Всероссийская научно-практическая конференция «Художественное образование: история и современность» с использованием дистанционных технологий.

Цель конференции: обобщение исторического и современного опыта в области художественного образования, определение актуальных проблем преподавания специальных и профильных дисциплин (искусствознание, изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство, дизайн, музыка, хореография, театральное искусство).

Основные задачи: определение оптимальных путей совершенствования системы гуманитаризации образования в условиях активного освоения инновационных интегрированных форм обучения; создание продуктивной модели вуза по взаимодействию с развернутой сетью образовательных и социокультурных учреждений города и региона. Определение путей совершенствования учебно-методической работы в системе подготовки будущего учителя образовательной области «Искусство» и педагога дополнительного образования. Разработка направлений включения педагога и студентов в совместную творческую деятельность с учетом социокультурной среды региона, учреждений культуры и образования.

В работе конференции принимали участие преподаватели и студенты различных вузов России, представители образовательных учреждений общего школьного и дошкольного образования, педагоги дополнительного образования.

На секционном заседании от МБУ ДО «Уральская детская школа искусств» пос. Уралец выступила Иванова Людмила Алексеевна с докладом и презентацией по теме: Реконструированная традиционная кукла как средство приобщения младших школьников к народной культуре в учебном процессе Уральской детской школы искусств

Highslide JS Highslide JS Highslide JS